7.19
(日)
ABCDブロック
1回戦
試合速報
▲この日、第21回大会がいよいよ開幕
昨夏優勝のCHOTTO CHIGAUZO(新宿区)は、無念の初戦敗退に終わった今春のうっ憤を晴らす完勝劇で、夏連覇へ好発進(写真上・囲み)
その他、昨春覇者のTNCスパークス(同左上)、今春準VのK.O.J.B嵐
(同左中)、昨夏準Vの吉岡クラブ
(同左下)らも、まずは初戦を無事に突破した
Aブロック
犬塚クラブ(川口市)
7
×
1
METI野球部(千代田区)
モンキース(港区)
9
×
8
20th Grounds(板橋区)
とんねるず(大田区)
4
×
1
ベアーズベースボールクラブ(西東京市)
吉岡クラブ(川口市)
9
×
2
大宮ジェイプラン(さいたま市)
エンジェルス(松戸市)
4
×
0
はちみつハニー(八王子市)
キングギドラ(松戸市
5
×
1
津嶋倶楽部(千葉市)
Yamada Company(足立区)
4
×
1
TOOLS(荒川区)
GHOUL(三郷市)
2
×
1
DE-MONS(東久留米市)
トヨタレンタリース東京(千代田区)
9
×
1
ファンキース(港区)
神様(品川区)
7
×
0
Tokyo Fight Money(世田谷区)
めいぼう2号店(船橋市)
4
×
0
PANAX(足立区)
AC ROMAN(町田市)
15
×
0
7 dream x x kom(龍ヶ崎市)
Trick Play(横浜市)
7
×
4
東京ベンチャーズ(港区)
夢中人(柏市)
3
×
1
Borders(横浜市)
全力ルパン(三鷹市)
4
×
0
タートルヘッズ(墨田区)
龍(目黒区)
4
×
3
浅草魂(台東区)
Bブロック
Fs(立川市)
9
×
1
アウトロー(さいたま市)
VICTORYS(川越市)
5
×
5
ARスピリッツ(西東京市)
(抽選)
炎魂(世田谷区)
11
×
4
Lost(中央区)
フルベース(取手市)
6
×
0
Drops(市川市)
野郎BASEBALL CLUB(さいたま市)
2
×
1
とん吉(北区)
稲葉ベースボール倶楽部(朝霞市)
15
×
0
ZEAL エレファンツ(港区)
ヤマト運輸 新東京野球部(品川区)
10
×
3
東京交通短期大学(豊島区)
Vagabonzy(港区)
4
×
0
B.B.M(山梨県)
セブンスターズ(千葉市)
6
×
1
ジョルターヘッズ(新宿区)
キャンディーズ(杉並区)
18
×
2
Aokiya Club(川越市)
リトルアーミーズ(千葉市)
7
×
0
幸陽紙業梶i松戸市)
球嵐(習志野市)
1
×
0
ハングオーバーズ(台東区)
GLARE'04(足立区)
4
×
0
TENGU(練馬区)
ティアーズ(坂戸市)
7
×
0
N・T(足立区)
ヤンキース(世田谷区)
7
×
0
柏陽(さいたま市)
るーずそっくす(千代田区)
3
×
0
武里ベースボールクラブ(春日部市)
Cブロック
JA田中(柏市)
5
×
3
ヤイターズ(つくばみらい市)
大正製薬(さいたま市)
3
×
3
ジェニオン(つくば市)
(抽選)
ピエロ(世田谷区)
8
×
1
Heats(さいたま市)
ビコークラブ(さいたま市)
7
×
0
國士無双(北足立郡)
練馬アドベンチャーズ(練馬区)
13
×
0
どすこい(川口市)
とらひげ(新宿区)
8
×
2
Big Stones(さいたま市)
八日市場チキンハートボーイズ(匝瑳市)
5
×
4
西伊興ヤンガース(足立区)
Red Cobra(川崎市)
7
×
0
スラッガー(草加市)
DELTA(渋谷区)
19
×
0
クラブ 30(千葉市)
カラス(印旛郡)
6
×
5
蔵星(台東区)
共立サンデーズ(小平市)
6
×
2
CATS 愛(春日部市)
マリモーズ(板橋区)
3
×
2
東京BUCCHUS(足立区)
HANA(台東区)
8
×
1
Family(足立区)
渡辺ツインズ(戸田市)
2
×
1
ジャピン(小平市)
美浜ガンツ(千葉市)
14
×
4
世田谷ウォンチュー(世田谷区)
東京あおば(練馬区)
10
×
3
Green horn's(世田谷区)
Dブロック
曽根軍(足立区)
8
×
1
森ビル野球部(港区)
五反田タイファイターズ(品川区)
7
×
0
G-dash(流山市)
日油技研工業(川越市)
8
×
2
Drugs(大田区)
西川産業野球部(中央区)
5
×
0
BMナイツ(市川市)
ワンダーボーイズ(浦安市)
4
×
3
FunFun(戸田市)
美技ners(板橋区)
7
×
1
エージェント野球部(杉並区)
K-freak(杉並区)
10
×
2
ユキム ハイエンドボーイズ(品川区)
岬クラブ(いすみ市)
10
×
0
ZACC(港区)
龍ヶ崎スカイレッズ(龍ヶ崎市)
7
×
4
助六(東久留米市)
CHOTTO CHIGAUZO(新宿区)
5
×
2
亀有信用金庫(葛飾区)
MOTOWN(千代田区)
10
×
0
Yappari Sparrows(八王子市)
TNCスパークス(荒川区)
2
×
0
ゴールドヒッターズ(江戸川区)
Gingivalis(千葉市)
8
×
7
F-Infinitus(江戸川区)
K.O.J.B嵐(桐生市)
22
×
0
Team Williams(武蔵野市)
Big☆B(流山市)
9
×
0
Teeeeeeens(横浜市)
ナウテクラブ(墨田区)
9
×
0
野球部(市川市)